Примерное время чтения: 2 минуты
115

Медведев провел совещание с вице-премьерами

Москва, 3 июня – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, – сообщает сайт правительства России.

Заседание проходило в уменьшенном составе: вице-премьер Аркадий Дворкович не смог присутствовать на нем из-за спортивной травмы, полученной накануне во время участия в футбольном матче. Еще несколько представителей министерств находились в командировках.

В ходе совещания Медведев отметил, что правительство продолжает реализовывать программу повышения доступа малых предприятий к закупкам инфраструктурных монополий. «Этот рынок огромный, порядка 7 триллионов рублей в год. Удельный вес малых и средних компаний небольшой совсем – 10%, что на самом деле уже не отражает в целом влияние малого и среднего бизнеса на состояние экономики в нашей стране. Запланированные мероприятия, надеюсь, улучшат этот показатель на 250% в текущие несколько лет», – приводит сайт слова главы правительства.

Кроме того Медведев подписал указ о реорганизации Военного научного учебного центра Общевойсковой академии Вооружённых сил путем выделения из него Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова и Тюменского высшего военно-инженерного училища имени маршала Прошлякова. Курировать этот вопрос поручено вице-премьеру по оборонным вопросам Дмитрию Рогозину.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос развития Сибири и Дальнего Востока. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах