Примерное время чтения: 2 минуты
693

Путин назвал поддержку материнства и детства национальным приоритетом

Москва, 16 мая – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин считает поддержку материнства и детства одним из национальных приоритетов России, об этом говорится в послании главы государства, адресованном участникам и гостям Первого Всероссийского форума «Россия многодетная», сообщает РИА Новости.

Форум проходит в Госдуме 16 мая.

«Поддержка материнства и детства, обеспечение достойного уровня и качества жизни российских семей входит в число наших национальных приоритетов», — сказано в послании, озвученном начальником управления президента России по внутренней политике Олегом Морозовым.

Также в документе отмечается, что разработанные в ходе форума идеи и предложения будут способствовать решению социальных задач и улучшению законодательства в области семейной и демографической политики.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин добавил, что на форуме обсудят эффективность мер социальной поддержки, качество медицинских услуг, проблему образования и нравственного воспитания детей.

«Однако наиболее острой для многодетных семей остается жилищная проблема. Решить ее самостоятельно для большинства не под силу», — заключил он, отметив, что немало проблем остается и в области образования. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах