Примерное время чтения: 2 минуты
124

Сурков назвал условия сохранения России как страны

Москва, 2 мая – АиФ-Москва. Вице-премьер РФ Владислав Сурков назвал условия для сохранения России как страны, сообщает РСН.

По словам Суркова, для сохранения статуса России необходимо выйти из парадигмы военно-сырьевой державы и встать на путь инновационного развития.

«Если нам нужна просто милитаризованная страна, где главное – всех проверить, это один вариант. Если нам нужна страна, где можно творить, где можно быть свободным, создавать полезные друг для друга вещи, продукты и услуги, тогда это другой выбор», – заявил во время выступления в Лондонской школе экономики. Владислав Сурков.

Как отметил Сурков, стремительный переход к инновационной экономике является главной задачи России.

Ранее сообщалось, что Сурков, выступая в Лондоне, заявил, что России была бы полезна большая партия-конкурент «Единой России». При этом Сурков отметил, что, возможно, новой структуре даже надо помочь состояться.

«Я уверен, что в России полезна была бы вторая большая партия, которая бы всерьез конкурировала с «Единой Россией». Возможно, этой партии даже надо помочь состояться. Потому, что это нормальный процесс. Что там ждать, когда что-то произойдет стихийно? Это нормальный процесс, который отражает эволюцию общества в той степени, в которой она состоялась», — рассказал Сурков во время выступления в Лондонской школе экономики.

Кроме того, Сурков добавил, что оптимальным условием существования для «Единой России» должна быть конкурентная среда, что является нормой для вице-премьер РФ Владислав Сурков.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах