Примерное время чтения: 2 минуты
266

Путин поздравил работников органов местного самоуправления с праздником

Москва, 21 апреля – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником, который отмечается впервые 21 апреля, работников органов местного самоуправления, сообщает сайт Кремля

«Мы впервые отмечаем этот праздник, однако его история имеет глубокие корни. Ещё в 18 веке императрица Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам», положившую начало законодательству о местном самоуправлении. С тех пор сменилось немало эпох. Но роль и значение этого института, его полномочия только возрастают», — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент отметил, что на местное самоуправление возлагаются «самые большие, серьёзные надежды». Кроме того, государство рассчитывает «на его вклад в развитие и обустройство российских территорий, укрепление национальной экономики и социальной сферы».

Путин призвал граждан объединяться и активнее участвовать в решении вопросов местного значения, выдвигать и реализовывать свои инициативы по повышению комфорта и качества жизни в стране.

По словам президента, работники органов и структур местного самоуправления несут особую ответственность. Он выразил уверенность, и впредь они будут «трудиться с полной самоотдачей, укреплять позиции местного самоуправления на благо России и наших граждан». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах