Примерное время чтения: 1 минута
136

В рамках «болотного дела» задержан помощник депутата Пономарева

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Следователи задержали предполагаемого участника массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года Дмитрия Рукавишникова - помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева, сообщает Следственный комитет РФ

В рамках расследования так называемого «болотного дела» установлен еще один активный участник массовых беспорядков Дмитрий Рукавишников, 29.08.1977 года рождения, сообщает ведомство.

По данным следствия, вв время массовых беспорядков Рукавишников «толкал в сторону сотрудников полиции опрокинутые биотуалеты, от чего данное имущество получало повреждения и приходило в негодность».

Видеозапись подтверждает участие Рукавишникова в массовых беспорядках, как и показания свидетелей, и иные материалы дела. В ближайшее время ожидается, что ему будет предъявлено обвинение и вынесено решение об избрании меры пресечения.

Во вторник, 2 апреля, утром в жилище предполагаемого участника беспорядков проведен обыск, изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

В СКР отметили, что Рукавишников работает помощником депутата Госдумы Ильи Пономарева и возглавляет отделение «Левого фронта» в Ивановской области.

Ранее СК РФ причислил Леонида Развозжаева, Сергея Удальцова, Константина Лебедева и грузинского политика Гиви Таргамадзе к организаторам столкновений на Болотной площади. 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах