Примерное время чтения: 1 минута
165

Медведев обсудит в Якутске развитие восточных регионов

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Якутск, где во вторник пройдет заседание Государственной комиссии по вопросам развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкалья и Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства РФ.

На встрече планируется обсудить мероприятия проекта федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года», а также источники ее финансирования. Предполагается, что бюджетные ассигнования из федерального бюджета на реализацию ФЦП составят не менее 100 миллиардов рублей ежегодно.

Это позволит содержать ключевые объекты в регионе. Кроме того, для привлечения внебюджетного финансирования предусматривается использование институтов развития, таких как Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Напомним, что в четверг, 21 марта, правительство России утвердило программу по развитию Дальнего Востока, которая включает две федеральные целевые программы – «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» и «Социально-экономическое развитие Курильских островов», а также 12 подпрограмм.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах