Примерное время чтения: 2 минуты
93

Дворкович: Большинство в кабмине было против закона Димы Яковлева

Сюжет Российский ответ на «закон Магнитского»

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил о том, что большинство членов правительства было против принятия «закона Димы Яковлева», так как решать проблемы детей необходимо без принятия столь жёстких мер, сообщает РИА Новости.

По его словам, необходимо делать всё, чтобы защитить детей на практике, но не принимать таких жёстких мер. Политик отметил, что в правительстве многие были отрицательно настроены по поводу «закона Димы Яковлева», по крайней мере, в таком виде, в каком его принимали.

Дворкович заявил, что необходимо прислушаться к мнению народа. Если люди плохо относятся к новому закону, «на следующих выборах у нас будут другие законодатели».

«Другое дело, что политики должны на настроения в обществе влиять. Конечно, если бы законодатель ориентировался на отношение в обществе, то правительство, наверное, можно было бы сейчас поставить к стенке, потому что всегда самый простой способ – это сменить антинародное правительство. Это будет самым популярным решением, которое только можно себе представить», – пошутил Дворкович.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах