Примерное время чтения: 2 минуты
234

Экс-сотрудник ФСБ назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Владимир Шабанов, ранее занимавший пост заместителя начальника регионального Управления ФСБ России, стал главным федеральным инспектором в Свердловской области, сообщает Ура.ру.

Распоряжение об этом подписал полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Ранее этот пост занимал Борис Кириллов, перешедший на должность помощника полпреда в январе 2013 года.

В среду Владимир Шабанов был представлен коллективу и приступил к исполнению своих непосредственных обязанностей. Шабанов будет подчиняться напрямую полпреду, что говорит о возвращении статуса института ГФИ.

Однако назначение сотрудников ФСБ на столь значимые должности свидетельствует об усилении полпредства.

Владимир Геннадьевич Шабанов родился 7 мая 1958 года в городе Оренбурге. В 1975 поступил в Свердловский юридический институт. После окончания вуза прошёл службу в армии. С 1981 по 1986 год работал в прокуратуре Свердловской области. А затем был призван на службу в Управление КГБ СССР по Свердловской области, где прошёл путь от оперуполномоченного до заместителя начальника по кадровой работе УФСБ России по Свердловской области.

Возглавляет областную федерацию тенниса. Женат, двое детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах