Примерное время чтения: 1 минута
156

Московская Хельсинкская группа попросила о финансовой помощи

Москва, 25 ноября – АиФ-Москва. Московская Хельсинкская группа (МХГ), которую возглавляет 85-летняя правозащитница Людмила Алексеева, опубликовала на своем официальном сайте обращение, в котором попросила о финансовой помощи.

В обращении всех физических и юридических лиц призывают принять участие в сборе средств для продолжения деятельности правозащитной организации.

«Все собранные частные пожертвования будут использованы на поддержание функционирования офиса и сайта организации, текущий мониторинг ситуации с правами человека и подготовку ежегодного обзорного доклада о выявленных нарушениях», - говорится в сообщении МХГ.

Также полученные средства будут потрачены на организацию работы с индивидуальными жалобами россиян ,создание общественной приемной и юридическую защиту правозащитных организаций и отдельных правозащитников, которые подвергаются преследованиям.

Оглашён список российских НКО, получивших по конкурсу гранты на свои проекты >>

Московская Хельсинкская группа больше не может рассчитывать на иностранные гранты, поскольку 20 ноября вступил в силу новый закон, обязывающий все российские НКО, финансируемые из-за рубежа и занимающиеся политической деятельностью, регистрироваться в качестве иностранных агентов. После принятия закона в июле этого года, глава МХГ Людмила Алекссева не раз заявляла, что не намерена регистрироваться в качестве «иностранного агента».

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах