Примерное время чтения: 2 минуты
1381

Врио главы Сахалинской области изменит состав местного правительства - СМИ

Валерий Христофоров / АиФ-Ростов
Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Временно исполняющий обязанности Сахалинской области Олег Кожемяко собирается произвести ряд кадровых перестановок в правительстве региона. пишет газета Известия.

Борис Резник

Кожемяко собирается сформировать новый кабинет министров таким образом, чтобы его члены были наименее связаны с бывшим губернатором Александром Хорошавиным. В окружении врио главы региона сообщают о том, что намечены перестановки в составе заместителей губернатора и среди представителей Сахалинской области в Совете Федерации.

«Перед Олегом Кожемяко поставлена задача не только наладить взаимоотношения бизнеса и власти в регионе, но и улучшить работу социальной сферы, а также провести, грубо говоря, чистку рядов на предмет коррупции. Фактически региональное правительство будет просеяно через «антикоррупционное сито», и команда, естественно, будет меняться, некоторые замы уйдут, в том числе и сенаторский корпус будет изменен», - рассказал источник издания.

Имена тех, кому придется уйти в отставку, при этом пока не раскрываются.

25 марта Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Сахалина Александра Хорошавина в связи с утратой доверия. 

Экс-глава Сахалинской области Александр Хорошавин находится в настоящее время в  СИЗО «Лефортово». Его обвиняют в проведении  коррупционных сделок в особо крупных размерах. В частности, Хорошавина подозревают в получении взятки в 5,6 млн долларов

Адвокаты Хорошавина пытаются изменить решение суда о заключении их подопечного под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах