Примерное время чтения: 1 минута
2864

Путин поручил создать списки тех, кому запретят хранить деньги за рубежом

Валерий Христофоров / АиФ-Ростов
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин поручил приготовить списки должностей, которых коснется запрет на хранение денег за границей, пишет Коммерсант.

По словам Пескова, запрет коснется не только госслужащих высокого ранга, так как основным критерием при составлении перечня должностей будет «допуск к сведениям особой важности». Как пояснил Песков, «есть чиновники и не на высших должностях, которые тоже имеют допуск к такой информации».

Как пояснили изданию в пресс-службе ЦБ РФ, задание главы государства будет выполнено в срок. Руководство федеральных госорганов, госкорпораций, Центробанка и органов власти субъектов федерации получило на разработку и утверждение перечня три месяца.

Закон был подписан президентом еще в мае 2013 года, изначально он касался только высокопоставленных чиновников. Госдума РФ в декабре прошлого года приняла в окончательном чтении закон, запрещающий иметь и открывать вклады за рубежом чиновникам, участвующим в подготовке решений, связанных с вопросами суверенитета и национальной безопасности РФ.

Как пример скромности. Чиновникам приказано жить без излишеств

Владимир Путин призвал не допускать разбазаривания госресурсов. А глава президентской администрации Сергей Иванов рекомендовал чиновникам не барствовать. Даже экономический кризис не может заставить некоторых госслужащих жить по средствам. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах