Примерное время чтения: 1 минута
816

Путин встретился с участниками профсоюзного саммита G20

Сюжет Саммит G20 в Австралии в 2014 году
Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с участниками профсоюзного саммита стран «двадцатки», сообщает РИА Новости.

Путин напомнил участникам встречи, что Россия организовывала встречу министров труда и финансов «двадцатки».

«К сожалению, в этом году хозяйка саммита — Австралия — этот формат не организовывала, но зато все-таки Австралия в известной степени продолжает традицию, и один из главных вопросов, вынесенных на обсуждение, — вопросы занятости», — отметил президент.

Путин добавил, что эффективное решение вопросов занятости без привлечения профсоюзов невозможно. Так, в России, по словам президента, в действует трехсторонняя комиссия с участием профсоюзов, властей и работодателей, результатом работы которой стало более 190 соглашений, охватывающих более 90% работающих.

«У нас большие планы в этом смысле, мы ставим перед собой задачу создания новых современных рабочих мест — около 25 миллионов, а безработица находится на достаточно низком уровне — 5,2%. Мне очень приятно вас видеть и послушать ваши соображения по поводу нашей совместной работы и организации нашего взаимодействия», — сказал Путин.

Напомним в австралийском городе Брисбене в субботу утром стартовал саммит G20 - ведущий международный форум, специализирующийся на вопросах глобальной экономики и финансов. Мероприятие началось с неформальной встречи глав делегаций.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах