Примерное время чтения: 2 минуты
255

Устранены все возможности фальсификаций итогов голосования на выборах в МГД

Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) утвердила комплекс мероприятий, исключающих возможность фальсификаций результатов выборов в Мосгордуму при проведении голосования вне избирательных участков.

Кроме мер, направленных на повышение прозрачности включения людей на участках временного пребывания, МГИК обеспечил беспрепятственный доступ наблюдателей на подобные участки — следственные изоляторы и больницы.

Список учреждений, где разместятся закрытые избирательные участки будет опубликован на интернет-ресурсе МГИК. Также на сайте 13 сентября появятся списки избирателей, голосующих вне участков.

«Мы утвердили перечень лиц, которые могут передать в соответствующую участковую комиссию заявление или устное обращение от избирателя в случае, если он сам не может это сделать. Это родственники, соседи, социальные работники, медицинские работники. Свое избирательное право смогут реализовать люди с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто  находится в местах временного пребывания. Будет создан реестр с указанием не только избирателей, но и тех, кто передает заявление о надомном голосовании в УИК», - отметил зампредседателя МГИК Юрий Ермолов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах