Примерное время чтения: 2 минуты
342

Более трети москвичей доверяют результатам выборам в МГД — ВЦИОМ

Сюжет Выборы в Мосгордуму
Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

38% опрошенных, считают что можно доверять результатам выборов в Мосгордуму, которые состоятся 14 сентября, однако при этом 35% уверены, что подтасовок не избежать, сообщил руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров.

«Мы спросили, в какой мере можно доверять результатам выборов: 38% доверяют, 35% считают, что будут подтасовки, но на результат не повлияют. 18% считают, что результатам выборов доверять не следует. Доверие к выборам в Москве за прошедший год выросло», - передает корреспондент АиФ.ru слова Федорова.

По словам руководителя ВЦИОМ, на прошлогодних выборах мэра доля доверяющих была на несколько процентов меньше.

«На вопрос важна ли поддержка кандидатов партиями, 36% сказали, что скорее важна, 54% - скорее не важна, остальные затруднились ответить», - сообщил Федоров.

По его словам, распределение голосов в поддержку партий в ходе опроса отразил общероссийскую картину: 28% за «Единую Россию», 7% за КПРФ, 5% у ЛДПР, «Справедливая Россия» - 4», «Яблоко» - 3%, 2% у «Партии прогресса», «Гражданская платформа» - 1%. Для 17% опрошенных партийная принадлежность кандидата значения не имеет.

На вопрос, представители какой из партий могут эффективно решать городские проблемы или готовы делать это лучше других, 34% отдали предпочтение «Единой России», остальные партии - на том же уровне, что в предыдущем вопросе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах