Примерное время чтения: 1 минута
357

Путин согласился с досрочной отставкой губернатора Санкт-Петербурга

Сюжет Досрочные выборы губернатора Санкт-Петербурга
губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко
губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко Администрация Санкт-Петербурга

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин согласился с досрочной отставкой губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, который намерен участвовать в выборах главы города в сентябре.

«Я хотел бы обратиться к вам с просьбой поддержать меня в желании пойти на досрочные выборы губернатора Санкт-Петербурга в сентябре этого года для того, чтобы все-таки сделать то, что спланировал», - приводит РИА Новости слова Полтавченко, сказанные на встрече с главой государства, состоявшейся вечером в среду в Петербурге.

«Хорошо. Главное, чтобы вы оправдали доверие петербуржцев», - ответил президент. Пост губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко занимает с 31 августа 2011 года.

Кого Кремль пошлёт. Портрет успешного губернатора образца 2014 года

Выборы губернаторов в 2014 г. пройдут аж в 14 регионах - и это если ещё кто-нибудь из глав других субъектов Федерации вдруг не решит сложить полномочия. С момента возвращения прямых выборов губернаторов в 2012 г. это будет самая масштабная избирательная встряска. Чего требуют от региональных глав в Кремле и откуда будут черпать кадры? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах