Примерное время чтения: 1 минута
3124

Крым перешел на московское время

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 30 марта – АиФ-Москва. Крым и Севастополь в ночь на воскресенье, 30 марта, переходят с киевского времени на московское   — жители переведут стрелки часов на два часа вперед, сообщает РИА Новости.

 Для многих жителей региона переход на «российское» время и рассинхронизация с Украиной символизируют воссоединение Крыма с Россией.

Решение ввести на полуострове московское время госсовет Крыма принял 17 марта — на следующий день после референдума о статусе Крыма.

«Движение железнодорожного, водного, воздушного междугороднего автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородней телефонной, телеграфной связи на территории республики Крым осуществляются в соответствии с московским временем», — говорится в решении парламента Крыма.

Присоединение Крыма к России

В середине марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители поддержали присоединение к России. После этого президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Позже его ратифицировала Госдума и Совет Федерации, а Путин подписал закон о создании Крымского федерального округа. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах