Примерное время чтения: 2 минуты
346

Нарышкин: договор о вхождении Крыма в состав РФ внесут в Госдуму в среду

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Валерий Христофоров / АиФ

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин ожидает, что соглашение о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также соответствующий проект закона об образовании новых субъектов будут внесены в Госдуму до конца сегодняшнего дня.

«Мы вправе ожидать, что сегодня Конституционный суд рассмотрит и вынесет положительное решение о конституционности подписанного вчера межгосударственного договора, и президент РФ внесет сегодня в Госдуму на ратификацию и проект договора, и проект федерального конституционного закона», - цитирует РИА Новости спикера нижней палаты парламента.

По его словам, депутаты в кратчайшие сроки обеспечат принятие этих двух исторических законодательных актов.

Ранее вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил, что Госдума ратифицирует договор о вхождении Крыма в состав России в пятницу. По его мнению, в этот же день закон одобрит Совет Федерации, внеплановое пленарное заседание которого должно состояться в пятницу. 

Накануне, 18 марта, президент Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Этому предшествовал референдум на полуострове, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших поддержали присоединение Крыма к РФ.

Миллиарды в придачу. Какие экономические выгоды сулит России Крым

После референдума в Крыму и на Украине, и в России идут споры - во сколько «новой старой родине» обойдётся воссоединение с «черноморскими братьями». Подробнее >>

Что изменится в Крыму после вхождения в состав России?

Что поменяется для жителей Крыма после вхождения полуострова в состав России. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах