Примерное время чтения: 1 минута
1115

Глава Дагестана уволил заподозренного в мошенничестве вице-премьера

Рамазан Абдулатипов
Рамазан Абдулатипов / АиФ-Дагестан / АиФ

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в четверг уволил трех членов республиканского правительства, в том числе вице-премьера Магомедгусена Насрутдинова, арестованного на этой неделе по подозрению в мошенничестве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Абдулатипов объяснил свое решение шагом на пути «к очищению и обновлению власти». Глава республики отметил, что некоторые СМИ называют Насрутдинова его соратником, но это является ошибкой. По его словам, заподозренный в мошенничестве чиновник пришел во власть при предыдущем руководителе региона.

От своих должностей также были освобождены министр по управлению государственным имуществом республики Марат Ильясов и министр промышленности и энергетики Ризван Газимагомедов.

Магомедгусен Насрутдинов был задержан в минувшие выходные в аэропорту «Внуково». По версии следствия, в 2002 году, являясь генеральным директором ООО «Дагестанрегионгаз» и председателем правления ОАО «Даггаз», Насрутдинов организовал незаконную сделку между этими двумя организациями, занизив стоимость одного из них. Своей вины он не признает. 21 января чиновника заключили под стражу.

Насрутдинов был назначен вице-премьером в 2013 году. До этого он на протяжении четырех лет занимал пост министр промышленности, энергетики и связи Дагестана.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах