Примерное время чтения: 2 минуты
3172

С 2014 года в РФ иностранцы не смогут работать на рынках и в аптеках

Москва, 23 декабря – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому труд иностранцев в розничной торговле в палатках, на рынках, вне магазинов и в аптеках с 2014 года будет запрещен.

Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. Постановление устанавливает допустимую долю иностранных работников, которую хозяйствующие субъекты в сфере розничной торговли и спорта смогут использовать в 2014 году.

Согласно тексту документа, нулевой процент иностранных граждан от общей численности работников устанавливается для хозяйствующих субъектов, работающих в сфере розничной торговли фармацевтическими товарами, розничной торговли в палатках и на рынках, а также прочей розничной торговлей вне магазинов.

15% иностранцев от общей численности работников смогут работать на предприятиях, торгующих алкогольной продукцией, в том числе и пивом. В спортивной сфере предприятия смогут задействовать в работе до 25% иностранцев.

Все хозяйствующие субъекты, работающие в перечисленных сферах, должны «до 1 января 2014 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением».

Трудовых мигрантов обязали предоставлять справки о своем здоровье

20 декабря Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, обязывающий иностранцев, въезжающих без визы и желающих получить работу в РФ, предоставлять документы об отсутствии у них заболеваний наркоманией и опасных для общества болезней. Подробнее >>

Из каких «благополучных стран» едут жить в Россию?

Часто говорят, что сотни тысяч россиян ежегодно уезжают на постоянное место жительства в более благополучные страны. Но ведь есть люди, которые, наоборот, бегут из «благополучных стран» к нам. Много их? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах