Примерное время чтения: 1 минута
609

Путин огласит послание федеральному собранию 12 декабря

Москва, 4 декабря – АиФ-Моква. Президент РФ Владимир Путин выступит с ежегодным посланием федеральному собранию, как и в прошлом году, в День Конституции, 12 декабря.

«Департамент аккредитации и брифингов управления пресс-службы и информации начинает аккредитацию на освещение ежегодного послания президента Российской Федерации федеральному собранию Российской Федерации, которое состоится 12 декабря 2013 года в Кремле», - говорится в сообщении на сайте президента РФ.

Ранее Путин провел серию встреч с парламентариями Госдумы и выслушал их предложения. Не исключено, что некоторые из них войдут в послание федеральному собранию. Кроме того, глава государства отметил, что может огласить ряд задач не только на будущий год, но и на отдаленную перспективу.

Кроме того, ежегодная большая пресс-конференция Путина состоится 19 декабря.

В прошлом году послание федеральному собранию  президент огласил 12 декабря, большая пресс-конференция с президентом состоялась 20 декабря. В прошлогоднем послании российского лидера основными темами стали возвращение выборов в ГД по смешанной системе, запрет для чиновников владеть счетами за границей и введение въезда по загранпаспортам для граждан СНГ.

В нынешнем послании, считают парламентарии, первостепенной станет тема экономического развития России. Кроме того, депутаты в качестве предполагаемых тем президентского обращения назвали вопросы миграции, оборонной сферы и судейской реформы.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах