Примерное время чтения: 2 минуты
1817

Путин: в 2014 году арсеналы РВСН пополнят 22 баллистические ракеты

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Президент  РФ Владимир Путин в среду поставил задачу направить большее внимание развитию технических возможностей ПРО, сообщает ИТАР-ТАСС, цитируя главу государства, выступившего на первом из серии совещаний по Гособоронзаказу.

Мероприятие было посвящено состоянию и перспективам развития ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

«Жизнь развивается, идет вперед. Нам нужно оснащать свои войска новыми поколениями техники. Поэтому уже развернут процесс планового перехода РВСН на современные ракетные комплексы стационарного и мобильного базирования», - подчеркнул президент.

В 2013 году, по словам Путина, два ракетных полка были оснащены подвижными комплексами стратегического назначения.

«А в следующем году планируется пополнить арсеналы РВСН еще дополнительно 22 межконтинентальными баллистическими ракетами наземного базирования. Мы намерены и в дальнейшем развивать главную составляющую стратегических ядерных сил в приоритетном порядке», - добавил глава государства.

По мнению президента, ракетные силы должны быть не только мощными, но и современными с точки зрения преодоления любых систем ПРО на текущий момент и на перспективу.

Во время совещания командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев доложил Владимиру Путину о планах до конца 2013 года установить новые ракетные комплексы в две дивизии в Новосибирске и Нижнем Тагиле.

«Все плановые задачи выполняются в установленные сроки и, я надеюсь, мы доложим вам о выполнении поставленных задач в конце года», - отметил Каракаев.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что намерения главы государства провести серию совещаний по исполнению Гособоронзаказа свидетельствуют о необходимости приведения Вооруженных сил РФ в соответствие с современными требованиями, а не об усилении каких-либо внешнеполитических рисков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах