Примерное время чтения: 3 минуты
1368

Медведев попросил Рогозина не называть Дальний Восток ближним

Москва, 25 ноября – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник предостерег своего заместителя Дмитрия Рогозина от того, чтобы называть российский Дальний Восток ближним, во избежание ненужных сравнений, передает РИА Новости.

«Ближним все-таки не надо (называть). Это аллюзии не очень хорошие», - отметил Медведев на совещании с вице-премьерами, обращаясь к Рогозину, который должен был доложить о строительстве космодрома «Восточный».

«Надеюсь, что строительство космодрома "Восточный" приблизит для нас Дальний Восток, и он не будет таким дальним. Ближним он не станет, станет он российским», — ответил на это Рогозин.

Напомним, 15 ноября вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин выступил с предложением переименовать Дальний Восток, так как это название не подходит региону и может влиять на его судьбу. В качестве вариантов нового названия вице-премьер предложил «Тихоокеанскую зону» и «Тихоокеанский регион».

Напомним, Дальний Востоки в 2013 году пострадал от сильнейшего паводка. Подробнее об этом читайте в нашемсюжете.

Ранее сообщалось, вода полностью ушла из последнего подтопленного района Амурской области 28 октября. Для жителей Приамурья, чьи дома признаны непригодными для дальнейшего проживания, в области развернуто девять пунктов длительного пребывания вместимостью 958 человек. Ранее сообщалось, что резкий спад уровня воды в Амуре зафиксирован в районе паводка на Дальнем Востоке. 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах