Примерное время чтения: 1 минута
332

Пономарев рассчитывает сохранить мандат депутата после ухода из партии

Москва, 30 октября – АиФ-Москва. Депутат Илья Пономарев, заявивший о выходе из «Справедливой России», уверен, что фракция не лишит его депутатского мандата.

«У нас есть пример Дмитрия Гудкова (исключен из партии), конфликтовал, тем не менее он остается депутатом Госдумы», - передает РИА Новости слова Пономарева.

Однако член президиума центрального совета «Справедливой России» Николай Левичев считает, что Пономарев должен сдать мандат. «Человек получает мандат по партийному списку, а потом он может выйти из партии и продолжать работать в Государственной Думе. В мировой политической практике — это просто нонсенс», - считает он.

Депутат Пономарев принял решение покинуть «Справедливую Россию» после седьмого съезда партии, чтобы создать межфракционную депутатскую группу и работать в рамках нее в парламенте.

Летом Илья Пономарев оказался в центре скандала с фондом «Сколково». По версии следствия, вице-президент фонда Алексей Бельтюков незаконно выдал Пономареву $750 тысяч, за которые он должен был прочитать 10 лекций. Гагаринский суд Москвы взыскал с депутата около 3 млн рублей. Позже Пономарев подал жалобу на решение суда.

Также депутат заявлял о намерении стать мэром Новосибирска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах