Примерное время чтения: меньше минуты
597

Россия ввела санкции против 23 граждан Великобритании

Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Россия ввела персональные санкции против 23 граждан Великобритании, сообщает МИД РФ.

«Принято решение о включении в российский «стоп-лист» ряда представителей вооруженных сил, пропагандистских структур, судейского корпуса и пенитенциарной системы Великобритании (всего 23 человека)», — говорится в сообщении.

Санкции введены в связи с политикой Лондона по принятию односторонних санкций против российских физлиц и компаний, а также по причине военно-технической поддержки Украины.

В стоп-лист вошли офицеры британских вооруженных сил, участвующие в подготовке украинских военных; судьи и представители пенитенциарной системы Великобритании, замешанные в притеснении независимых журналистов; руководство корпорации Zinc Network, фабрикующей антироссийские материалы и поддерживающей СМИ, признанными иноагентами в России.

Ранее Россия закрыла въезд для 77 американцев, причастных к поставкам оружия киевскому режиму.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах