Энергообъекты на территории контролируемого ВСУ города Запорожье попали под удар ВС РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов российской Общественной палаты Владимира Рогова.
«Наши войска нанесли с помощью БПЛА "Герань" удары по энергообъектам в Запорожье, которые ВСУ использовали для ведения боевых действий», - заявил собеседник агентства.
Он сообщил об уничтожении ключевой подстанции, являвшейся узловым центром для ряда промпредприятий, производящих и ремонтирующих технику ВСУ.
Согласно сведениям Рогова, удары по энергообъектам привели к прекращению электроснабжения ряда предприятий, работавших на нужды ВСУ.
Ранее сообщалось о нанесении ВС РФ группового удара по объектам украинского газо-энергетического комплекса, которые обеспечивали работу ВПК.
Полный «жир» и море крови. Жестокий удар прикончил кучу боевых пловцов ВСУ
Киев пылает четвертый день. Россия сутками наносит жестокие удары возмездия
«РВ» показала кадры удара по военному объекту в Киеве
Тушим свет. Удар ВС РФ остановил всю военку на юге Украины