Российский лидер Владимир Путин выступил с заявлением, что все переживают за семьи погибших и пострадавших во время ЧП около АЗС в пригороде Махачкалы, сообщает пресс-служба Кремля.
«Мы все переживаем за случившееся и всем пострадавшим желаем выздоровления. Приносим соболезнования всем погибшим», – заявил глава российского государства в ходе совещания с членами правительства.
Кроме того, Владимир Путин поручил сделать все для минимизации ущерба и помощи людям после взрыва в районе АЗС в Махачкале.
Согласно последним данным, при взрыве в Махачкале пострадали 119 человек, в том числе 20 детей. 35 человек погибли, в том числе три ребенка. Тела 22 погибших остаются неопознанными.
Ранее глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что жильцам домов, которые получили повреждения после взрыва, выплатят компенсацию. Местные власти уже принимают заявления от собственников.
Глава Дагестана Меликов доложил Путину о взрыве в Махачкале
Путин попросил Голикову рассказать о помощи пострадавшим в Махачкале
Эвакуированным после взрыва в Махачкале пациентам назначили лечение
Эвакуированную из Махачкалы девочку поместили в реанимацию РДКБ в Москве