Примерное время чтения: 1 минута
595

Путин: Россия будет искать более перспективных партнеров, чем Евросоюз

Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

Россия будет искать более перспективных партнеров, чем Евросоюз, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Также глава государства сказал, что Евросоюз позволил США «вытирать о себя ноги». Он добавил, что Европа путем введения санкций добилась прежде всего скачка инфляции у себя же.

Напомним, Евросоюз установил потолок цен на нефть из РФ на уровне 60 долларов за баррель. Аналогичное решение приняли G7 и Австралия. В свою очередь Россия в настоящее время рассматривает различные варианты ответа на установление западными странами ценовых ограничений на нефть. 

Российская сторона неоднократно отмечала, что санкции бьют больше по Западу, чем по Москве, разгоняя в Европе и США инфляцию и дестабилизируя энергетический сектор. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что рестрикции не смогли сломать российскую экономику, она успешно преодолела пик сложностей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах