Москва прикладывает все усилия для оказания помощи людям, оказавшимся в заложниках в результате обострения конфликта на Ближнем Востоке.
С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой, передает РИА Новости.
По словам главы государства, Россия обращает внимание не только на россиян, но и на иностранных граждан, прежде всего тех, кто прошел холокост.
Путин уточнил, что результаты этой работы уже есть. Российский МИД работает через политическое крыло ХАМАСа, однако соответствующие усилия необходимо продолжать.
Ранее российский посол в Израиле Анатолий Викторов встретился с родителями гражданина РФ Александра Лобанова, которого удерживают в заложниках в секторе Газа.
МИД Катара сообщил, что Израиль согласился прекратить огонь в секторе Газа
В Кремле прокомментировали заявления США о подготовке ударов по Ирану
Нетаньяху: Израиль не намерен выводить войска из сектора Газа
WSJ: в ХАМАС заявили о готовности к соглашению по освобождению пленных