Президент России Владимир Путин предложил создать площадку по развитию наставничества на базе центра знаний «Машук». С такой инициативой российский лидер выступил на заседании Госсовета в Кремле.
«Для сбора лучших практик и их распространения, предлагаю на базе центра “Машук” создать площадку по развитию движения наставников», - сказал глава государства.
Путин добавил, что к работе на площадке необходимо привлечь лекторов общества «Знание», а также победителей в рамках проекта «Россия – страна возможностей».
Во время того же выступления на заседании, которое посвящено Году педагога и наставника, президент России поблагодарил педагогов, которые воспитали бойцов СВО настоящими героями - мужественными и смелыми. Также Путин отметил, что для суверенитета РФ важно повышение качества образования.
Ранее сообщалось, что Путин поручил рассмотреть вопрос начисления доплат за наставничество.
Путин поручил рассмотреть вопрос начисления доплат за наставничество
Путин предложил учредить ежегодную премию «Наставник года»
Путин посетил выставку, посвящённую Году педагога и наставника
Путин заявил о необходимости поднять зарплаты учителям