Глава РФ Владимир Путин 22 июня провел телефонные переговоры с кубинским лидером Мигелем Бермудесом, сообщается на сайте Кремля.
Разговор состоялся по инициативе кубинской стороны. Стороны обсудили российско-американский саммит в Женеве, двустороннее сотрудничество и международную повестку.
В связи с 80-й годовщиной начала ВОВ Бермудес отметил решающий вклад СССР в победу над нацизмом и заявил, что на Кубе хранят память о подвиге советского народа.
22 июня Владимир Путин также провёл телефонный разговор с немецким канцлером Ангелой Меркель. Она выразила российскому лидеру сопереживание в связи с бедами и страданиями, которые принесла развязанная нацистами война.
В апреле Путин поздравил Мигеля Бермудеса с избранием на пост первого секретаря ЦК коммунистической партии Кубы.
Путин и Меркель провели переговоры в День памяти и скорби
В Кремле рассказали о формате прямой линии с Путиным в этом году
Путин рассказал о последствиях расширения НАТО на восток
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Путин: США организовали вооруженный переворот на Украине в 2014 году