Ситуация на поле боя для Украины стремительно ухудшается. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.
Глава государства отметил, что киевский режим постепенно теряет территории.
«Мы знаем и видим, что Киев, по мере того, как ситуация для него на фронте стремительно ухудшается, по мере того, как ВСУ теряют одну территорию за другой, а российские бойцы занимают один населенный пункт за другим, взяли на вооружение тактику нанесения ударов по гражданской инфраструктуре в России», – рассказал Путин во время совещания с членами правительства, которое прошло в режиме видеоконференции.
Ранее в ходе встречи с выпускниками военных высших учебных заведений глава государства заявил, что РФ на протяжении 8 лет стремилась к мирному урегулированию конфликту в Донбассе и проявляла терпение.
Путин учредил ежегодный Кубок защитников Отечества для ветеранов
Президент Южной Осетии Гаглоев согласился стать советником Путина
Путин: Россия терпела 8 лет и была вынуждена защитить людей в Донбассе
Путин: Запад пока не решается наносить удары по РФ со своей территории