(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
725

Путин: в Анкоридже действительно не было никаких договоренностей

Гавриил Григоров / РИА Новости
Москва, 28 июня - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину сообщил, что в ходе встречи с американским лидеров Дональдом Трампом на Аляске не было никаких договоренностей.

«В Анкоридже действительно не было никаких договоренностей. Никто не ставил никаких подписей, но мы обсуждали определенные возможности завершения украинского конфликта, и компромиссы, которые обсуждались, это как раз были те предложения, которые были обращены американской стороной к нам. Нас просили пойти на компромиссы, сформулированные переговорщиками США», — рассказал Путин.

Президент отметил, что Россия была согласна пойти на данные компромиссы.

Рассуждая о возможном влиянии лидеров ЕС на позицию Белого дома, Путин усомнился, что Трампа можно переубедить.

«Президент США — это зрелый политик, более чем зрелый и опытный политик. Он второй раз во власти, знает, что делает», — подчеркнул Путин.

Ранее государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите президентов России и США в Анкоридже «были лишь предложения, а не соглашения» по завершению конфликта на Украине.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах