Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что он ни разу не отвергал возможности общения с западными лидерами и готов к диалогу.
По его словам, канцлер Германии Олаф Шольц стал первым, кто прервал молчание. Глава государства отметил, что Москва уже давно получала сигналы о его желании провести телефонные переговоры.
«Мы всегда открыты для таких контактов», – заявил он на пресс-конференции для российских СМИ в Астане по итогам двухдневного визита в Казахстан.
Путин добавил, что лично никогда не отказывался и не намерен отказываться от будущих контактов с западными лидерами. Президент отметил, что некоторые политики Запада стремятся восстановить общение с ним для обсуждения ситуации на Украине и вопросов, касающихся всей Европы.
Путин: Россия готова к переговорам по Украине на прежних условиях
Путин сравнил силу удара ракеты «Орешник» с падением метеорита
Путин заявил, что можно бороться с инфляцией без увеличения ключевой ставки
Путин: «Орешник» поражает высокозащищенные цели на 3-4 этажа вниз