Примерное время чтения: меньше минуты
462

Путин: Россия не аннексировала Крым, а пришла на помощь жителям республики

Владимир Смирнов / РИА Новости
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия не осуществляла аннексию Крыма, а оказала поддержку населению полуострова, действуя в сложившихся обстоятельствах единственно возможным образом. 

«Мы не аннексировали Крым. Хочу подчеркнуть этот момент. Мы просто пришли помочь людям, которые не хотели связывать свою жизнь или судьбу с теми, кто устроил государственный переворот на Украине», - сказал президент в интервью India Today.

Путин заявил, что Россия всегда будет отстаивать свои интересы и защищать своих граждан, где бы они ни находились.

По его словам, существовала реальная опасность не только усиленного давления, но и физической угрозы для жителей Крыма, что и послужило причиной вмешательства России для обеспечения их безопасности.

Президент также отметил, что у Москвы не было необходимости присоединять порт Севастополя, поскольку он уже был де-факто российским согласно договору с Украиной.

Ранее глава российского государства назвал признание Крыма и Донбасса ключевой темой на переговорах с США.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах