Примерное время чтения: меньше минуты
135

Путин: России нужны собственные источники накопления энергии для транспорта

Roman Naumov / URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

России необходимы собственные современные системы накопления энергии для развития электротранспорта и других перспективных направлений, заявил РФ президент Владимир Путин.

Глава государства во вторник по видеосвязи участвует в открытии первого комплекса кластера по производству электрических батарей. В ходе выступления он отметил растущий спрос на отечественные системы накопления энергии.

По словам Путина, такие системы используются при выпуске продукции гражданского и специального назначения, а также применяются в автономных системах, робототехнике и экологически чистом электрическом транспорте. Для дальнейшего развития этих направлений, подчеркнул президент, стране необходимы собственные современные источники накопления энергии.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах