Примерное время чтения: меньше минуты
362

Путин: пятая часть мировых запасов древесины приходится на долю РФ

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин заявил, что пятая часть запасов древесины в мире приходится на долю РФ, власти будут развивать всю цепочку производства.

«Лесная промышленность России имеет хорошие перспективы. Большие резервы… и потенциал для уверенного роста. На долю страны приходится пятая часть запасов древесины в мире. И мы обязательно будем развивать всю… цепочку эффективного использования лесных богатств», — сказал Путин на совещании с кабмином.

Также в ходе совещания Владимир Путин распорядился выстраивать работы по установке саркофага на затонувший в Черном море танкер таким образом, чтобы в будущем не возникло проблем по откачке топлива. 

Кроме этого, Путин поручил главе минспорта Михаилу Дегтяреву снизить финансовую нагрузку на семьи за занятия спортом. В ходе совещания с правительством российский лидер напомнил, что деятельность спортивных федераций в РФ носит ярко выраженный социальный характер и не должна быть коммерческой. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах