(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
214

Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Эфиопии Ахмедом

Михаил Метцель / РИА Новости
Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Эфиопии Абийем Ахмедом.

Как сообщил Кремль, политики обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах в русле договоренностей, которые были достигнуты по итогам визита Ахмеда в Москву в сентябре прошлого года.

«Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление дружественных российско-эфиопских отношений и условлено об активизации контактов по линии профильных министерств и ведомств», — подчеркивается в сообщении Кремля.

Глава России также выразил соболезнования в связи с оползнем на юге Эфиопии, произошедшим в конце прошлой недели и приведшим к многочисленным жертвам и разрушениям.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах