Владимир Путин провел переговоры с президентом Конго Дени Сассу-Нгессо, сообщает пресс-служба Кремля.
Беседа состоялась в Кремле на полях третьего саммита Россия-Африка.
В частности, Владимир Путин отметил, что двусторонние отношения успешно развиваются, политический диалог идет регулярно, торгово-экономические связи расширяются, а научно-технические связи и гуманитарное сотрудничество укрепляются.
«В прошлом году заключено важное межправительственное соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций. В России уже завершены внутригосударственные процедуры для его вступления в силу. <...> Как мы с вами условились, подписан план комплексного развития сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Конго на период с 2026 по 2028 год», — указал глава государства.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере.