Примерное время чтения: меньше минуты
576

Путин поддержал кандидатуру Щукина на пост главы Дагестана

Москва, 30 апреля - АиФ-Москва.

Российский лидер Владимир Путин поддержал кандидатуру председателя Верховного суда Дагестана Федора Щукина на пост главы российского региона.

Глава государства отметил, что Рамазанов проявил себя с лучшей стороны при устранении последствий наводнений. Что касается Щукина, то, по мнению президента, он действует принципиально, но избегает конфликтов.

«Самое главное здесь, чтобы во главе республики появился человек, который "а" — в состоянии решать настоящие задачи, "б" — знает, что и как надо делать с учетом того, что было сделано до настоящего времени, и "в" — пользуется уважением у людей», — заявил Путин.

Кроме того, президент одобрил кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост председателя правительства Дагестана.

30 апреля Путин объявил об отставке Сергея Меликова с должности главы региона. Политик руководил республикой с 2021 года. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах