Примерное время чтения: меньше минуты
1038

Путин по телефону пригласил Трампа в Москву

Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин пригласил американского коллегу Дональда Трампа посетить Москву с государственным визитом. Оба лидера во время первого телефонного разговора договорились восстановить личные контакты, заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков 12 февраля.

Во время разговора Трамп высказался «за скорейшую остановку боевых действий» и «решение проблемы мирными средствами». Путин согласился, что мир нужно заключить по итогам переговоров. Но заметил, что для этого нужно «устранить первопричину конфликта».

Президенты согласились, что оба государства должны работать сообща. Путин пригласил в Москву не только Трампа, но и любых американских чиновников, курирующих актуальные вопросы, включая Украину. Оба лидера договорились и дальше продолжать личные контакты.

В последний раз Путин разговаривал с президентом США по телефону 12 февраля 2022 года. Тогда это был Джо Байден. С тех пор американский лидер избегал диалога с российским коллегой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Появились фото с процессии прощания с Киркоровым: смотреть
Обвиняется в жутком преступлении, но просит Путина: генерал
Гордон о вечеринках с шейхами, которые очень опасны: читать
В Башкирии мужчина издевался на женщиной и не дал приехать врачу
Жена Петросяна о грустной новости, связанной с ее мужем