Примерное время чтения: 1 минута
212

Путин направил соболезнования президенту Филиппин из-за последствий тайфуна

Владимир Смирнов / РИА Новости
Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования филиппинскому лидеру Фердинанду Маркосу-младшему в связи с трагическими последствиями тайфуна «Калмаэги» на Филиппинах. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Кремля.

«Примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными тайфуном, обрушившимся на центральные районы вашей страны», — отмечается в тексте соболезнования.

Российский лидер подчеркнул, что народ России разделяет горечь утраты с семьями погибших и выражает надежду на скорейшее восстановление пострадавших районов и преодоление последствий стихийного бедствия.

Ранее, 4 ноября, российское посольство на Филиппинах выпустило предупреждение для граждан Российской Федерации в связи с надвигающимся тайфуном «Калмаэги». Российским туристам рекомендовалось оставаться в безопасных местах во время непогоды, внимательно следить за информацией от местных властей и экстренных служб, а также воздержаться от поездок в районы, где возможны наводнения и оползни.

Накануне сообщалось, что число жертв тайфуна «Калмаэги» достигло 66.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах