Необходимо навести порядок в сфере семейной ипотеки, взимание дополнительных комиссий банками недопустимо, заявил российский лидер Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.
Президент РФ отметил, что не все семьи, имеющее право на льготные ипотечные кредиты, принимают решение воспользоваться этой возможностью.
«Банки облагают их дополнительными комиссиями от 5 до 10%. И здесь необходимо навести, конечно, порядок», - сказал Путин.
Отметим, заседание проходит по видеосвязи, в его повестке - вопросы реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Участники встречи обсуждают улучшение жилищных условий граждан, обновление муниципальной инфраструктуры и общественных пространств, повышение качества жилищно-коммунальных услуг, развитие дорожной сети, работу общественного транспорта.
Путин: в РФ достигнут показателя в 33 кв. м жилья на человека к 2030 году
В Кремле заявили, что в ближайшее время разговора Путина и Трампа не будет
Песков рассказал о темах заседания президиума Госсовета с участием Путина
Сбор побежденных. Киев поразил нелепым ответом на парад 9 мая в Москве