Примерное время чтения: меньше минуты
656

Путин: администрация Байдена отказалась от контактов с РФ не по вине Москвы

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Администрация экс-президента Соединённых Штатов Джо Байдена избегала диалога с Россией, это не вина Кремля. Об этом рассказал российский президент Владимир Путин во время посещения Московского государственного университета.

Глава государства также отметил, что новый американский лидер Дональд Трамп уже сделал ряд заявлений по поводу переговорного процесса.

«Хочу сказать, что Россия никогда не отказывалась от контактов с США. И не наша вина в том, что предыдущая администрация от этих контактов отказалась», – сообщил Путин. 

Ранее Трамп заявил, что у бывшего американского президента Джо Байдена были неэффективные советники по украинскому вопросу.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал похвальным стремление Трампа наладить прямое общение с Москвой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах