Примерное время чтения: меньше минуты
1032

Пушков: в ЕС призвали Шотландию отделиться от Британии

Shatokhina Natalia / www.globallookpress.com
Москва, 3 ноября - АиФ-Москва.

Великобритания может потерять не только монархический строй, но и Шотландию, заявил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Алексей Пушков.

В своём Telegram-канале сенатор сослался на высказывание бывшего премьер-министра Бельгии Ги Верхофстадта, который поддержал идею отделения Шотландии от Соединённого Королевства. По словам Верхофстадта, он приветствует «любой путь, который позволит Шотландии вернуться в состав Евросоюза».

Пушков отметил, что бельгийский политик назвал Шотландию «самой проевропейской частью Британии» и заявил, что её будущее находится в Европе. Сенатор назвал такие слова призывом к отделению региона.

«Вот кого британцам следует опасаться — кукловодов и махинаторов из Брюсселя, а никак не России», — добавил парламентарий.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал «ужасной вещью» ситуацию в британской королевской семье, связанную с лишением принца Эндрю титулов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах