Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
779

Пушков: Трамп разогнал USAID, так как это был оплот его противников

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп разогнал USAID не в силу каприза, а потому, что это был оплот его политических противников, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Как он пояснил, финансируемые агентством СМИ, среди прочего, вели кампанию по дискредитации Трампа в США и в целом на Западе, и если бы подобная деятельность продолжилась, то она вылилась бы в подготовку «смены его режима». 

«Утверждения о том, что USAID тратит деньги не по назначению, продвигает трансгендерную повестку в других странах и скрывает информацию от Конгресса, — это важные, но не основные причины. Ими можно объяснить закрытие агентства, но главная причина — желание Трампа и Маска нанести удар по одной из ключевых организаций враждебного им "глубинного государства"», — подчеркнул Пушков.

Именно поэтому, добавил сенатор, в стане демократов сейчас «чудовищная истерика».

«В лице USAID Трамп увидел воплощение всего враждебного для него в политике и в идеологии. Поэтому решил расформировать агентство и поставить под свой контроль», — подытожил Пушков.

Ранее Трамп заявил, что коррупция в USAID была на невиданном уровне. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах