Примерное время чтения: 1 минута
635

Punchbowl News: администрация Трампа готовится к затяжному шатдауну

The White House / Соцсети
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Администрация американского лидера Дональда Трампа ведет подготовку к затяжному шатдауну и ищет альтернативные источники финансирования для ключевых федеральных программ, пишет Punchbowl News, ссылаясь на источники в Белом доме.

Они рассказали, что Управление административно-бюджетного контроля (OMB) разрабатывает способы осуществлять выплаты федеральным силовикам, подобно уже действующему распоряжению Трампа о сохранении зарплат 1,3 млн военнослужащих. Белый дом собирается продолжить финансирование программы WIC, предоставляющей помощь женщинам и детям, деньги будут выделены из поступлений от таможенных пошлин.

«OMB готовится переждать упорство демократов: платить военным, силовикам, продолжать оптимизацию и ждать», — сказал источник.

Ранее Трамп объявил, что отдал распоряжение шефу Пентагона Питу Хегсету направить все имеющиеся ресурсы на выплату заработных плат американским военным к 15 октября.

Напомним, шатдаун в США начался 1 октября из-за разногласий в сенате между Республиканской и Демократической партиями, касающихся принятия бюджета.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах