Промежуточный трибунал над украинскими боевиками состоится в Мариуполе, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елену Шишкину.
По ее словам, трибунал логично проводить на территории Донецкой народной республики. Елена Шишкина также добавила, что в последнее время фиксируются обстрелы Белгородской области. В связи с этим она не исключила, что какая-то часть трибунала может пройти на территории России.
Ранее Елена Шишкина заявила, что устав международного трибунала над украинскими военными будет соответствовать всем нормам конвенций по защите прав человека. Его разрабатывают в соответствии с нормами международного права и с учетом уголовного и уголовно-процессуального кодекса РФ и ДНР.
Власти ДНР исключают обмен военнопленных иностранных наемников
На территории ДНР и ЛНР находятся около 8 тыс. украинских военнопленных
В Луганске готовятся к трибуналу над украинскими националистами
В ДНР заявили, что устав трибунала будет соответствовать нормам права