Примерное время чтения: 1 минута
340

Президент Мексики Шейнбаум обвинила мужчину в домогательствах

Sohu / Кадр из видео
Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила о намерении подать жалобу в суд после того, как мужчина попытался обнять и поцеловать её во время встречи с гражданами, сообщает The Guardian.

На видео, опубликованном изданием, видно, как нетрезвый мужчина подходит к главе государства, обнимает её за плечи и пытается поцеловать. Шейнбаум отстранилась и потребовала прекратить действия, после чего вмешался сопровождавший её чиновник.

Позже полиция сообщила, что нарушитель задержан. Шейнбаум подчеркнула, что рассматривает произошедшее как пример сексуальных домогательств, с которыми ежедневно сталкиваются женщины в стране. «Если это делают со мной, президентом, то что испытывают остальные женщины?» — заявила она на пресс-конференции.

Инцидент также вызвал обсуждение уровня безопасности президента: на видео охрана среагировала не сразу. Несмотря на это, Шейнбаум отметила, что не будет усиливать меры безопасности. «Мы не можем отдаляться от народа», — сказала она.

Ранее эксперты сообщили, как защититься от подглядываний и домогательств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах