Примерное время чтения: 1 минута
505

Премьер Японии Исиба может объявить о своей отставке до конца июля

Shigeru Ishiba / Соцсети
Москва, 23 июля - АиФ-Москва.

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба может объявить о своей отставке до конца июля, сообщает газета «Иомиури».

По данным издания, он рассматривает такой шаг как способ взять на себя ответственность за поражение правящей коалиции на выборах в верхнюю палату парламента.

На выборах, прошедших 20 июля, правящая коалиция в составе ЛДП и партии «Комэйто» утратила контроль над верхней палатой парламента. Это стало уже вторым серьезным электоральным поражением для Исибы: осенью прошлого года коалиция лишилась большинства и в нижней палате.

Как сообщало ранее агентство Kyodo со ссылкой на источники в партии, на главу правительства усиливается давление. Так, с призывами к отставке выступают не только партийные функционеры, но и члены кабинета министров, а также представители региональных отделений ЛДП.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах