Примерное время чтения: меньше минуты
271

Премьер Пакистана поблагодарил Трампа за продление перемирия с Ираном

Москва, 22 апреля - АиФ-Москва.

Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф выразил признательность президенту США Дональду Трампу за решение продлить режим прекращения огня с Ираном. По его словам, этот шаг был сделан в ответ на просьбу Исламабада и призван поддержать текущие дипломатические усилия.

Глава пакистанского правительства отметил, что страна намерена и дальше содействовать мирному урегулированию конфликта, делая ставку на переговорный процесс и политические методы разрешения кризиса.

Он также выразил надежду, что стороны сохранят приверженность перемирию и смогут продвинуться к достижению всеобъемлющего соглашения. В качестве следующего этапа рассматривается проведение нового раунда переговоров в Исламабаде, который может приблизить окончательное завершение конфликта.

Ранее Трамп заявил о продлении режима прекращения огня с Ираном на период переговорного процесса. По его словам, перемирие будет сохраняться до тех пор, пока стороны не представят свои предложения и не завершат обсуждения.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах